07.08.2019
13 Международный театральный фестиваль “Tālvils 2019” Программа

Четверг, 5 сентября

 

Валкский Городской Дом Культуры , большой зал 17.00

Открытие фестиваля.  В открытии примет участие с новой концертной программой группа "Auļi" - латвийская группа, состоящая из волынщиков, барабанщиков, бас-гитары. Они создают уникальные произведения, смешивая древние и современные элементы. Их композиции наполнены энергией рока и динамикой мировой музыки.

(16+ латышский, русский язык, продолжительность 1 ч.30 минут)

 

Пятница, 6 сентября

 

Международный проект "ИГРАЕМ ОДНУ ПЬЕСУ".

 

Валкский Городской Дом Культуры, камерный зал 14.00- 14.45

Валкский Городской Театр (Латвия)

А. Чехов "Юбилей"

(18+, латышский язык, продолжительность 50 мин., количество мест ограничено)

Режиссёр Айварс Икшелис

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 15.00- 15.30

Театр "Шэст" г. Жуковский (Россия)

А.Чехов "Юбилей"

(18+ русский язык, продолжительность 30 минут)

Режиссёр Елена Жихарева

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 16.30- 17.10

Центр Культуры г. Кайшадорас  (Литва)

А.Чехов "Юбилей"

(18+, литовский язык, продолжительность 40 минут)

Режиссёр Йонас Андриюлевичус

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 19.00-19.20

Валкский Городской Театр г. Валка (Латвия), театр "Шэст" г. Жуковский (Россия) и Центр Культуры г. Кайшадорас (Литва)

Совместный спектакль А. Чехов "Юбилей"

(18+, латышский, русский и литовский языки, продолжительность  20 мин.)

Режиссёр Алла Зорина

 

Суббота, 7 сентября

 

Проект фестивалья  Жизнь

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 17.00-18.10

"Народный театр исторического костюма "Полацкі Зьвяз" (Белоруссия)

Пластический спектакль " Солнце встает на всех".

(16+, белорусский язык, продолжительность 1 час 10 мин.)

Режиссёр Евгения Ковалёва

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 19.00-20.10

Театр "Характер" г. Раквере (Эстония)

Адомас Станцикас "Что ему сказать или улитка"

(18+, эстонский язык, продолжительность 1 ч.10 мин.)

Режиссёр Нериюс Гедминас

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 21.00-21.30        

Киевский независимый театр Libery (Украина)

"Последнее слово" по мотивам рассказа Василя Стефаныка

(18+, украинский язык, продолжительность 35 минут)

Режиссёр Анна Мотыка

 

Bоскресенье, 8 сентября

 

Валкский Городской Дом Культуры , камерный зал 14.00 -15.15

Валкский Городской Театр (Латвия)

Спектакль "Старосветские помещики" по мотивам новеллы Николая Гоголя.

(18+, латышский и русский язык, продолжительность 1 час 15 мин., количество мест ограничено)

Режиссёр Айварс Икшелис

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 17.30-19.00

Театр "Пигмалион" г. Щёлково (Россия)

Альбертс  Гёринг "Сильвия"

(18+, русский язык, продолжительность 1 час 30 мин.)

Режиссёр Людмила Паукова

 

Валкский Городской Дом Культуры, большой зал 20.00-21.00

"Театр на Счастливой" г. Нижний Новгород (Россия)

Пётр Гладилин "Другой человек"

(18+, русский язык, продолжительность 1 час)

Режиссёр Ирина Кучинина

К статье еще не было добавлено комментариев.